Турист Владислав Трубович (vladtruboviks)
Владислав Трубович
был 19 ноября 2019 19:24

монако ницца

ХОЧУ и еще раз хочу, жизни радостной, активной, прыжков с парашютом, поездок в путешествия, тренировок на ковре, купания в проруби, хочу экшна и экстрима разумного, смены пейзажей, людей, смесь языков и прочего, пота, адреналина, люблю когда меняются картинки за окном, хочу, хочу. Звонок от, брата, надо пригнать из Монако новый джип вылет через неделю, через 4 секунды я ответил что я согласен. Самолет РИГА -НИЦЦА очень даже ничего, меньше трех часов и мы на месте. Аэропорт даже пустынный, народу практически нет на стоянке автомашины одна дороже другой подряд друг за другом Х 6×5×5 М 5 maserati porsche н- да мы на bmw x 5 смотримся обыкновенно как все. На стоянке замечаю несколько женщин с силиконовыми бюстами и губами, с подтяжкой лица и дорого одетых, по мне так ничего красивого. От Ниццы до княжества Монако около 20 км по дороге купаемся

монако ницца

лазурный берег действительно лазурный красивая чистая вода плаваем наслаждаемся. Через пару часов мы в Монако, очень чисто, ухожено, красиво, казино это центральная достопримечательность

монако ницца

меня оно впечатлило. Выходим на набережную,

монако ницца

такого обилия роскошных яхт скажу честно я не видел

монако ницца

вот это одна из самых дорогих

монако ницца
позже узнал что это «A» (Project Sigma) — яхта, которая занимает 12 место в рейтинге самых больших яхт с длиной в 119 метров. Яхта специально построена для белорусского бизнесмена Андрея Мельниченко, летом 2008 года немецкой верфью Blohm & Voss. Project Sigma обладает ярким, выдающимся и запоминающимся дизайном, который был разработан французским дизайнером Филиппом Старком. Эти данные взял в инете уж больно яхта запомнилась. Жить здесь по моему архидорого, увидел на стене объявление о сдаче квартиры ценник космический, а может я привык путешествовать недорого.

Чистота и красота это все МОНАКО, очень много русскоязычных туристов практически каждый пятый, солнце +28 настроение великолепное виды очень впечатляющие, так не хочется уезжать, но впереди дорога 2300 км. Выезжаем наверх делаем прощальные фото на фоне Монте-карло ляпота

монако ницца

.Вырываемся на автобан проходим ИТАЛИЮ, АВСТРИЮ и ГЕРМАНИЮ за часов 9 где-то так. По автобану идем 180 -190 км сзади постоянно догоняют резвые audi A 5 и A 6 скорость у них кажется за 250 обходят нас как стоячих даже как-то неловко, обгоняет bmw 5 серии сзади загорается надпись follow police тормозят отводят на стоянку, проверяют паспорта, номера, полицейские намного становятся дружелюбней когда начинаю с ними общаться на английском на все про все минут 10 желают счастливого пути в общем то приятные ребята. Спим 2 часа прямо в машине и вперед на ПОЛЬШУ скажу так катаюсь в европу довольно часто, но ПОЛЬША это действительно черное пятно посреди европы, был вариант ехать через БЕРЛИН, но поехали по низу Польши и попали в пробку длиной километров 150,обидно когда у тебя под капотом под 300 лс, а скорость 20 -35 км ч, в этот раз проехали ПОЛЬШУ за 19 часов вот такой вот антирекорд получился, к тому же на одном участке превысили скорость и бали оштрафованы на 400 злот, что на тот момент состовляло 100 евро, а в целом от поездки масса позитивных впечатлений, купание на лазурном берегу, бродилки по МОНТЕ КАРЛО, красивые виды, да и вообще просто прикольно и позитивно.